Регистрация  Вход  Форум  Галерея  Новости
«Все животные равны, но некоторые более равны, чем остальные.» (Джордж Оруэлл (Эрик Блэр))

Зоофорум » Диалоги о животных » Болезни животных и ветеринария

Приветствие

Добро пожаловать! Вас приветствует форум о домашних животных – ТаганрогЗоо! :-h

Вы любите животных, у Вас есть необыкновенный домашний питомец и Вы хотите о нем рассказать, Вы ищите открытого доброго общения, понимания и поддержки, хотите найти новых друзей, узнать мнение и получить совет профессионалов?
Не проходите мимоТаганрогЗоо для Вас.

Регистрируйся, создавай новые темы, задавай вопросы, загружай фото и видео своих питомцев – начни общение!

[ Сообщений: 6 ] 
{ VISITS } Просмотров: 1763  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: aleksandraa

Найти:
Перейти:  

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Кастрировать или нет?
 Добавлено: 14 авг 2013, 22:48
Прохожий
До нового Звания:
40%

Купила себе котёнка британца,вот думаю кастрировать или нет его(...вроде жалко его,но вдруг гадить начнёт!Кто подскажет в каком возрасте их кастрируют?ему сейчас 5 мес.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Кастрировать или нет?
 Добавлено: 15 авг 2013, 21:17
Модератор

Здравствуйте, Irina_24. Мне знакома Ваша проблема. Только мы не сомневались, потому что у нас котик не совсем обычный - он слепой, если интересно про него можно прочитать . Проконсультировались у ветеринара, он сказал, что когда начнутся первые позывы (ну, когда котик попросит кошечку ~cat7~ ), тогда сразу можно делать - это значит что он уже готов.
Для нашего кота это был единственный выход - потому что когда "началось", то он абсолютно потерял ориентацию в пространстве, падал отовсюду, врезался во все предметы в доме, хотя уже прекрасно знал их расположение... :shock: Жалко было на него смотреть, так что на второй день мы отнесли его к ветеринару, сейчас Тишке уже почти 7 лет, и у него все прекрасно: нигде не гадит, не потолстел (как многие считают, что после кастрации животное поправляетя).
Вообщем как сказать, я конечно никого к этому не призываю, просто поделилась опытом :D

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Добавлено: 15 авг 2013, 23:57
Новичок
До нового Звания:
13.3%

Котенок писал(а):

когда начнутся первые позывы

а когда начались позывы?
у всех котов одинаково или по разному?

Вернуться наверх 

Добавлено: 19 авг 2013, 07:34
Прохожий
До нового Звания:
40%

Ну я тоже думаю кастрировать всё таки...пока маленький!

Вернуться наверх 

Добавлено: 19 авг 2013, 15:09
Модератор

MaxiM писал(а):

а когда начались позывы?

у нашего Тишки начались приблизительно в год
MaxiM писал(а):

...пока маленький!

ну в годик не совсем маленький :)
Хотя, Тишка до сих пор игривый, как маленький. К нему уже четвертое поколение соседских котят приходит играть ~cat14~
А вообще, лучше конечно проконсультироваться у ветеринара.

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

(aleksandraa)
 Заголовок сообщения: Кастрировать или нет
 Добавлено: 29 апр 2015, 14:41
Забанен

Юль в опросе, ответила другое.
Если пес не имеет отношения k разведению выставкам. И нет мед. противопоказаний к кастрации.

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 6 ]