Регистрация  Вход  Форум  Галерея  Новости
«У черепахи мания преследования.» (Сергей Мырдин)

Зоофорум » Диалоги о животных » Болезни животных и ветеринария

Приветствие

Добро пожаловать! Вас приветствует форум о домашних животных – ТаганрогЗоо! :-h

Вы любите животных, у Вас есть необыкновенный домашний питомец и Вы хотите о нем рассказать, Вы ищите открытого доброго общения, понимания и поддержки, хотите найти новых друзей, узнать мнение и получить совет профессионалов?
Не проходите мимоТаганрогЗоо для Вас.

Регистрируйся, создавай новые темы, задавай вопросы, загружай фото и видео своих питомцев – начни общение!

[ Сообщений: 8 ] 
{ VISITS } Просмотров: 2017  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Anuta, aleksandraa

Найти:
Перейти:  

Автор Сообщение

(Анна)
 Заголовок сообщения: Проблема у моей кошечки. 4 дня в туалет не ходит побольшому...
 Добавлено: 16 янв 2014, 13:08
Новичок
До нового Звания:
80%

Девочки и ребята, не знаю что думать... Моя кошка питается натуралкой. Чаще рыба с овсянкой (конечно, вареная, т.к. в рыбе много глистов), периодами сырое мороженное мясо - курица, говядина.
Вот 4 дня она питалась сыром куриным филе и она уже 4 дня в туалет не ходит побольшому... Вчера дала уже снова рыбу с кашей, т.е. сегодня пятый день, а она так и не сходила. Я нервничаю уже. Может она дождика с елки наелась - еще и на это грешу.
Если вечером не сходит, придется к врачу везти. А вообще есть у кого мысли - что это может быть? Раньше особых проблем с этим не было, скорее была склонность к поносам.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Проблема у моей кошечки. 4 дня в туалет не ходит побольш
 Добавлено: 16 янв 2014, 14:48
Модератор

А как ваша кошка себя чувствует? Ее что-то беспокоит, она нервничает, места себе не находит, мяукает?
Мне кажется не стоит сильно переживать, если кошка ведет себя спокойно. У самой двое, и когда-то много их лечила. И теперь реагирую на любое их ненормальное поведение, отличное от ежедневного.

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

(Анна)
 Заголовок сообщения: Re: Проблема у моей кошечки. 4 дня в туалет не ходит побольш
 Добавлено: 16 янв 2014, 15:01
Новичок
До нового Звания:
80%

Котенок писал(а):

А как ваша кошка себя чувствует?

Особенных изменений не замечаю, хотя возможно, немного вяловата стала. И что меня настораживает - тугой живот. Вот это волнует больше всего. У нас еще с Нового года елка не разобрана и под ней валяются крупные куски цветной фольги (от хлопушки), знаю, что она пробовала их на вкус - подавилась, после чего вроде уже не стала их есть. Но сейчас сомневаюсь - а вдруг наелась и не может теперь в тулает сходить?

Скажите, ваши питомцы мишуру не ели? Не может от них быть запоры?

Знаете, моя однажды иглу глотала - я это заметила по ее поведению, что что-то не то, когда пришла после работы. Схватила и повезла экстренно к врачу, перед закрытием успели, иглу вытащили, она в небе застряла (Слава Богу), врач удивилась, как я узнала. Говорю - поведение меня смутило... И катушку ниток нашла на полу (она ее нашла где-то в коробках и играла), я сразу не исключила, что там могла быть игла... Так и оказалось.

В общем, шкода она у нас. Иглы конечно давно от нее прячу в очень надежные места.
А сейчас волнуюсь из-за туалета. Все таки пятый день...

Вернуться наверх 

Добавлено: 16 янв 2014, 17:15
Модератор

Ну мишуры у нас не было, а все что на елке висит они не достанут, у нас елка (искусственная) на стене висит.
А вот тугой живот - это не хорошо.
Вы знаете, когда мы своего Тишку подобрали, у него был большой и тугой живот - следствие плохой еды на улице (его и других бездомных чем только не подкармливали). Так вот он у нас неделю не ходил по большому. А потом когда "припекло" - он бедный метался по всей квартире и орал. А когда сходил в лоток успокоился.
Если переживаете, не находите себе места, то лучше в такой ситуации "перебдеть".
Мы когда Тишку водили к ветеринару в первые дни (кроме запора у него еще куча была болезней) мы на это жаловались врачу и он Тишке делал массаж живота, чтоб как-то стимулировать "стул". Несколько раз так делал, пока кот на 7-ой день не сходил в туалет.

Лучше долго не затягивать, а обратиться к врачу. Надеюсь у вас все благополучно разрешиться.

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

(Анна)
 Добавлено: 19 янв 2014, 19:46
Новичок
До нового Звания:
80%

Котенок писал(а):

Надеюсь у вас все благополучно разрешиться.

Спасибо Вам за ответ. Я в тот же вечер свозила ее к врачу - оказался запор из-за резкого перехода с вареной рыбы на сырое мясо.
Вливали ей в рот вазилиновое масло и все наладилось очень быстро :-bd Но мы в Ростове обращались в клинику, т.к. тут живем. В Таганроге тоже бывает обращаемся в клиники.

Вернуться наверх 

Добавлено: 19 янв 2014, 21:07
Модератор

Я очень рада за Вас и Вашу кошечку ~d10~

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

(Екатерина)
 Добавлено: 08 май 2014, 15:36
Заглянул на огонек
До нового Звания:
13.3%

Надо будет маме посоветовать, а то у ее кошки тоже проблемы начались со стулом!

Вернуться наверх 

(aleksandraa)
 Заголовок сообщения: Проблема у моей кошечки 4 дня в туалет не ходит побольшому
 Добавлено: 05 май 2015, 00:58
Забанен

Может она писает в ванную? Я знаю кота, он по-маленькому ходит ровно в дырочку слива. Правда по-большому она точно не ходила 2 дня раз не видно, может дать ей вазелинового масла?

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 8 ]