Регистрация  Вход  Форум  Галерея  Новости
«Когда долго бегаешь за собакой, становишься пограничником.» (Шендерович)

Зоофорум » Диалоги о животных » О собаках

Приветствие

Добро пожаловать! Вас приветствует форум о домашних животных – ТаганрогЗоо! :-h

Вы любите животных, у Вас есть необыкновенный домашний питомец и Вы хотите о нем рассказать, Вы ищите открытого доброго общения, понимания и поддержки, хотите найти новых друзей, узнать мнение и получить совет профессионалов?
Не проходите мимоТаганрогЗоо для Вас.

Регистрируйся, создавай новые темы, задавай вопросы, загружай фото и видео своих питомцев – начни общение!

[ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотров: 66988  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: aleksandraa

Чем Вы кормите свою собаку?
Натуралка (готовим сами) 33%  33%  [ 4 ]
Только мясо 0%  0%  [ 0 ]
Консервированные корма 0%  0%  [ 0 ]
Сухие корма премиум класса 33%  33%  [ 4 ]
Сухие корма эконом класса 8%  8%  [ 1 ]
Смешанное кормление 8%  8%  [ 1 ]
Едой со стола 8%  8%  [ 1 ]
Всем подряд 0%  0%  [ 0 ]
Другое 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Найти:
Перейти:  

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Как правильно кормить собаку?
 Добавлено: 22 апр 2013, 01:35
Модератор

Вечный вопрос любого владельца от начинающих собаководов до опытных заводчиков . Чем кормить собаку,чтобы все было хорошо?

Для начала нужно понять и определиться что будет есть собачка, готовые сухие иконсервированные корма или мы будем готовить сами!

Я часто сталкиваюсь с напуганными людьми с такой историей : "Заводчик сказал сухие корма яд,только "натуралка" каша мясо творог и т.д.,пришли к ветеринару тот Нет! У вашего песика печень плохо,только гастроинтестинал сухой! Продавец в зоомагазине Берите супер корм,новинка! 500р. кг,Выгодно супер премиум! Подруга с собачкой: да что ты заморачиваешься,корми что сами едите! не чего перебирать хорчами,не помрет и хорошо!Мой Тобик ,помесь чихуа с лабрадором,всегда ест со стола и здоров !"
И я вижу перед собой девушку со слезами на глазах,на грани нервного срыва с щенком 2 х мес.закутанным в плед.Этот человек НИКОМУ не верит!
И сам ничего не знает и не знает кому верить,стоит и плачет! Это правильно?
НЕТ!
Друзья заводчики,продавцы,ветеринары,любители собаководы.Не утверждайте что любую собаку нужно кормить только тем,что Вы лично проверили.Дать совет-конечно! Но не заставлять владельцев выискивать корма,которые не ввозятся в Россию,которые Вам привозят с Европпы .Есть золотое правило,каждая собачка ,кошечка-индивидуальна. 50 собакам кормление одно подойдет,а 51-й не подойдет.
Из личного примера. Знакомая ,заводчица йорков. 5 собак разных возрастов иполов. Решила кормить канадским суперпремиум кормом АКАНА . 4 собаки просто превосходно! Стул отличный,шерсть супер, идеально подходит, а 5-я не воспринимает! Расстройства,жидкий струл.Переводит на Хиллс-все снова прекрасно,на Акану-проблеммы. Из 5-ти собак,только одной корм не подошел.
Подбор корма строгоиндивидуален. Пример личный 2.
Мой пес,щенок лабрадора 6 мес. По определенным причинам был отнят у матери и передан мне в 1 мес. Мороки было много,прикорм,сыворотки, иммуностимуляторы,вобщем выросла лошадка 27 кг. и ростет)все прекрасно,с месяца лопает АКАНУ Джуниор с удовольствием,проблем нет. Мама на эуканубе.А родной брат только Про план лосось,так как аллергические реакции,расстройства,перхоть и т.д.АКАНА не подошла,Эукануба и прочее тоже,перевели на говядину с рисом 80% мяса 5 % кисломолочки,5% фруктов и 10 % каши риса. Стало еще хуже.

Последний раз редактировалось Serafima 23 апр 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Как правильно кормить собаку?
 Добавлено: 22 апр 2013, 01:54
Модератор

Интернет! потерянные люди ищет ИСТИНУ в интернете,но из-за тысяч мнений и утверждений начинающие владельцы собак теряются и не способны сделать правильный выбор.
Поделюсь некоторыми мнениями:
1 "Если нет своего фермерского хозяйства и нет знакомых поставщиков натуральных продуктов, в которых Вы уверены, то правильная натуралка во-первых гораздо дороже, чем сухой корм даже супер-премиум класса, во-вторых и не очень натуральна...
Если вышеперечисленное доступно и есть время и желание на приготовление пищи, то натуралка лучше."

2 "прыгать туда сюда это верный способ сорвать всю работу ЖКТ
ну вот например в нашем случае,мы каждый год отдыхаем в Одессе,останавливаемся в гостинице-где там готовить?а ещё можем сорваться на рыбалку в Астрахань (пару раз за осень)это что мяса нужно набрать на две недели? "

3,"Я ротвейлера, кормила сушкой. И также давала со стола. За всю его жизнь ни разу не было жидкого стула. И очень многие мои знакомые, давали и сушку, и натурпродукты. Им же надоедает одно и тоже, хочется чего-нибудь вкусненького.:)"

4,"мои все на сушке...живём счастливо и долго-и не болеем по этой части!"

5, "Независимо от времени, потребного для переваривания:
- сухой корм сбалансирован полностью, не рекомендуется даже использовать одновременно корма разных производителей, можно только добавлять консервы того же производителя. Если в дополнение к сушке дать кусочек мяса, печенюжку - всё, вы разбалансировали так тщательно выверенную формулу корма, может, ничего и не произойдет, но и о том, что баланс соблюден, можно забыть. И добавление каких-либо витаминов и минеральных добавок противопоказано.
Больше ферментов вырабатываться не будет, они войдут в противоречие, также как для переваривания мяса нужны одни, а для молока - другие. И постоянные метания от одного корма к другому просто выбьют организм собаки из колеи.
А что вы копья ломаете? Кормите сушкой - собаки едят с удовольствием, здоровы - и слава богу!
- Многие ли в 90-и году знали про премиум корма? Понимали, что дешевый сухой корм не по силам перенести многие животные? Это теперь мы все такие умные, но обжегшись однажды, сто раз подумаешь сейчас. "

Мнений миллион! Но не спешите с выводами! Лучший и верный способ обратиться к ветеринару.Но Многие люди опасаются этого,врач не тот, назначают все подряд,заставят кучу анализов сдавать..денег море,никаких объяснений... А щенульке то всего 2 мес. стресс и так еще и по больницам тягать.. Первый поход к врачу необходим в любом случае!Вот и заодно проконсультируйтесь. Может и не будете следовать всем рекомендациям,но необходимую информацию всегда получите.

Вернуться наверх 

Добавлено: 22 апр 2013, 02:17
Модератор

Что есть натуралка в понимание простого народа?
Взял окорочка замороженные,разморозил-разделил-заморозил-разморозил-покормил.... Собаку сыпит,стул жидкий и куча "сюрпризов здоровья" ,ерунда! Купил на рынке смесь из мешка со страшной надписью чёрным маркером "СМЕСЬ КРУП ДЛЯ СОБАК И КОШЕК" Это ЧТО???? Это Как они там определили,что Это для собак и кошек? Кто им такое сказал,что хищники кашки кушают? Само слово "смесь" не внушает доверия.(конечно я не спорю,что если вопрос стоит о выживании и борьбе с голодом дворянинов,тут спасибо,что кормят!И кашу с удовольствием и можно без мяса.главное выжить братьям меньшим!)
Взяли окорока бройлеров,сварили с кашей и норма!и на вопрос "Чем кормите?" ответ,абсолютно честный "Мясом с кашей"а ведь не подкопаешься!
Один мой московский знакомый ветврач сказал, "НАТУРАЛКА" это : поймала кошка мышку,съела ее,с шерстью,костями,кровью,теплую!
Поймала собака зайца,сурка, загнали стаей оленя-съели все что можно.А то,что называют "натуралкой" это "Пища домашнего приготовления"
Собаки,кошки не те!Не из дикой природы,хоть и потребности почти те же.
Я нейтрально отношусь к натуралке, Если собака ест качественное мясо,говядину и домашнюю курицу,говяжьи желудки,печень,легкие, кефир,творог,домашние яйца и чуточку риса и гречки + получает витамины дополнительно,то это просто супер! Так держать!
Мясо должно составлять 50 % рациона.Ну хотя бы 35...Ежедневно.
не у всех есть финансовые возможности. Но всегда есть выход,Ваш ветврач подскажет как экономно и более или менее качественно кормить собачку.
Всегда надо помнить,о том,что породистые собаки,намного чувствительны и требовательны,у каждой породы есть свои особенности и противопоказания. Не забывайте об том. :pray:

Вернуться наверх 

Добавлено: 02 сен 2013, 23:41
Новичок
До нового Звания:
20%

Хорошо написано! Я тоже "за" корм. Свою собаку сразу начала кормить сухим кормом, еще со щенка. Сейчас ест
Скрытый текст. Для просмотра необходимо зарегистрироваться.
и не жалуется.)) Судя по активности и внешнему виду, все отлично.

Вернуться наверх 

Добавлено: 03 сен 2013, 11:34
Модератор

darisha писал(а):

Хорошо написано! Я тоже "за" корм. Свою собаку сразу начала кормить сухим кормом, еще со щенка.

Мой пес с 1 мес. на сушке.У меня лабрадор,и причем достаточно крупныйпо сравнению с местными. Ориджен.Канадский беззерновой корм. Ему уже год и чувствует себя отлично,шерсть блестит,суставы сформировались правильно.Пищеварительная система в норме.По анализам все прекрасно.Нам сушка подошла.Но как я уже говорила все индивидуально.

Вернуться наверх 

(Екатерина)
 Добавлено: 28 фев 2014, 14:54
Заглянул на огонек
До нового Звания:
13.3%

я тоже думаю что все индивидуально, кому то подходит это питание, кому то другое

Вернуться наверх 

(Екатерина)
 Добавлено: 04 мар 2014, 15:31
Заглянул на огонек
До нового Звания:
13.3%

например моя собака с удовольствием ест сухой корм
Он хорош тем, что основа его содержания мясо -30%

Вернуться наверх 

(Екатерина)
 Добавлено: 07 апр 2014, 09:35
Заглянул на огонек
До нового Звания:
13.3%

Из линейки кормов
мы попробовали несколько кормов, но больше всего моей собаке понравился корм

Вернуться наверх 

Добавлено: 25 апр 2014, 22:32
Прохожий
До нового Звания:
60%

Мы кормим кормом
утром и мясом с овощами и рисом вечером.

Вернуться наверх 

Добавлено: 12 авг 2014, 19:12
Новичок
До нового Звания:
80%

Мы тоже сухой корм кушаем. Много всего перебробовали, нашли в итоге отечесчтвенный -
. Даже не представляю, как можно рассчитать рацион собаки на натуралке.

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.