Регистрация  Вход  Форум  Галерея  Новости
«Самое большое удовольствие для владельца собаки - то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам.» (Сэмюэл Батлер)

Зоофорум » Диалоги о животных » О кошках

Приветствие

Добро пожаловать! Вас приветствует форум о домашних животных – ТаганрогЗоо! :-h

Вы любите животных, у Вас есть необыкновенный домашний питомец и Вы хотите о нем рассказать, Вы ищите открытого доброго общения, понимания и поддержки, хотите найти новых друзей, узнать мнение и получить совет профессионалов?
Не проходите мимоТаганрогЗоо для Вас.

Регистрируйся, создавай новые темы, задавай вопросы, загружай фото и видео своих питомцев – начни общение!

[ Сообщений: 9 ] 
{ VISITS } Просмотров: 2794  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Anuta

Найти:
Перейти:  

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Из грязи в князи
 Добавлено: 02 апр 2013, 13:19
Заглянул на огонек
До нового Звания:
0%

Решила наконец-то о своей кошечке Алиске написать. Спасибо пользователю котенок за трогательный рассказ о слепом котике, тоже захотелось о своей "принцессе" написать.

Сейчас моей кошечке 7 год идет. Осенью 2006 года ездила я к маме в Латоново. И там одна моя родственница принесла маленького котенка и вручила мне. Я вначале и брать даже в руки не хотела: маленький, грязный, блошистый, какие-то ранки, проплешины. И самое главное у нас до этого за несколько месяцев умерла от возраста и болезни кошечка. Я еще очень переживала.
Но меня уговорили, родственница сказала, что эта кошечка очень слабенькая, не всегда успевает за старшими котами (в деревне сами понимаете много кошек). Долго лечили, с соски кормили, вычесывали. И что ж вы думаете, из этого "гадкого утенка" выросла очень пушистая и очень красивая кошечка.
Вложение:

И такая вся принцеса :D , очень характерная и ревнивая, она у нас полностью домашняя, на улице никогда не гуляла и не хочет судя по всему. Мы живем на втором этаже, у нас нет балкона, но есть карниз, так вот по нему она очень любит гулять и за птицами наблюдать.

Ревнивая очень, как муж говорит: любит судя по всему только меня, а остальных так - терпит :D. Я ее тоже очень люблю, очень сильно к ней привязалась и Алиска отвечает мне взаимностью. \:D/ \:D/ \:D/
Правда почти 3 года назад у нее появился соперник (так она считает) - это моя внученька. Вот даже зятя терпит ( :=D: ), а внучку никак. Как только внучка приезжает в гости, так Алиска сразу прячется на подоконнике за шторками и оттуда шипит, рычит. Может боится маленьких детей? Или, что скорее всего, остальных членов моей семьи она знает с самого своего рождения и успела к ним привыкнуть, а к внученьке еще нет.
Уж не знаю, привыкнет ли она когда нибудь.

Вернуться наверх 

(Александр)
 Заголовок сообщения: Re: Из грязи в князи
 Добавлено: 05 апр 2013, 10:41
Администратор

Ирина Лахина писал(а):

Может боится маленьких детей?

Я думаю не боится, скорее всего еще не привыкла.
Вот представьте, Ваша кошечка полноправная хозяйка, ее все любят, ласкают. И тут появляется еще кто-то маленький, хорошенький, которого тоже все любят, ласкают. По мнению Вашей Алиски: больше чем ее :D
Ну как тут не заревновать? :-?

Добавлено: 05 апр 2013, 11:06
Модератор

Интересная история, спасибо Вам. :ymapplause: Представляете, у моей мамы таже история. Тоже взяли "гадкого утенка", а в выросла красивая пушистая кошка, с первого взгляда видно, что это помесь с персидской кошкой, и характер тоже не подарок :roll: А когда была котенком, то была почти лысенькая, смешная такая!!! :=D:

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Добавлено: 05 апр 2013, 12:50
Новичок
До нового Звания:
13.3%

Мне кажется что характер кошки уже не поменяется... Ведь кошка это та, которая гуляет сама по себе и человек делает то, что хочет кошка.(в отличии от собак, они делают то, что хочет человек.) Когда-то давно у меня был кот и он только к домашним относился хорошо, больше никого не признавал. А когда я вышла замуж он и вовсе ушел.... :crywithno:

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Добавлено: 05 апр 2013, 15:54
Заглянул на огонек
До нового Звания:
0%

Ой, я совсем не ожидала такого интереса к моей кошечке. Так приятно пообщаться.
tralan писал(а):

По мнению Вашей Алиски: больше чем ее

Точно-точно, как внучка уезжает, так сразу выходит из укрытия и давай приставать ко мне с нежностями, мол ты меня еще любишь? :love:
tigertex писал(а):

А когда я вышла замуж он и вовсе ушел....

А еще говорят: животные ... , а они все понимают и все чувствуют. Иногда возникает такое чувство, что они знают больше тебя и "видят дальше" тебя.

Правда, не ожидала :D :lol:

Вернуться наверх 

Добавлено: 22 апр 2013, 20:09
Заглянул на огонек
До нового Звания:
0%

А здесь мы уже выросли. Моей кошечке тут 5 лет:
Вложение:

А вот так мы умеем позировать :D
Вложение:

Вернуться наверх 

Добавлено: 23 апр 2013, 17:50
Модератор

Какая пушистая! :o_o: Такую чесать чесать не расчесать! :=D:
Красавица.

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

(Анна)
 Добавлено: 21 ноя 2013, 09:44
Новичок
До нового Звания:
80%

Ирина Лахина писал(а):

А здесь мы уже выросли. Моей кошечке тут 5 лет:

ОБОЛДЕТЬ!!! ~d6~ И вы говорите что ЭТО было гадким утенком???? Так вы чуть не пропустили такую шикарную красоту!!!
:-bd Она красавица!

Скажите - а ну руках, коленях она любит сидеть?

Вернуться наверх 

Добавлено: 21 ноя 2013, 18:54
Заглянул на огонек
До нового Звания:
0%

Anuta писал(а):

Скажите - а ну руках, коленях она любит сидеть?

нет конечно, в ней столько характера! ~cat27~ настоящая принцеса

Вернуться наверх 

[ Сообщений: 9 ]