Регистрация  Вход  Форум  Галерея  Новости
«Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.» (Сэмюэл Джонсон)

Зоофорум » Диалоги о животных » О кошках

Приветствие

Добро пожаловать! Вас приветствует форум о домашних животных – ТаганрогЗоо! :-h

Вы любите животных, у Вас есть необыкновенный домашний питомец и Вы хотите о нем рассказать, Вы ищите открытого доброго общения, понимания и поддержки, хотите найти новых друзей, узнать мнение и получить совет профессионалов?
Не проходите мимоТаганрогЗоо для Вас.

Регистрируйся, создавай новые темы, задавай вопросы, загружай фото и видео своих питомцев – начни общение!

[ Сообщений: 7 ] 
{ VISITS } Просмотров: 3447  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 

Найти:
Перейти:  

Автор Сообщение

Заголовок сообщения: Слепой кот. Необыкновенные истории моих питомцев
 Добавлено: 07 фев 2013, 09:37
Модератор

Я хочу рассказать вам о своих необыкновенных питомцах. Почему необыкновенных? Да потому, что появились они в моей жизни необычно. У каждого своя история, свой характер, свои способности, свои привычки, и есть, конечно же вредные :) . В нашей семье живут кот Тишка, у которого нет глаз и кошка Маруська, которая пришла к нам с улицы, при этом очень сильно похожа на породистых кошек Манчкин или Мэнкс.
Вот им и посвящена данная тема. Но обо всем по порядку :) .

Тишка

Вложение:
Комментарий к файлу: Мой Тишка

Осенью, 3 ноября 2007 года у нас в доме появился слепой котик, у которого вообще нет глаз. 2 недели я ходила мимо него на работу и наблюдала одну и туже картину:
в любую погоду сидит небольшая кучка уличных котов и кошек (дело было недалеко от нашего дома), и либо что-то там едят, либо ждут когда им принесут добрые люди что-нибудь поесть.

Этот же "бело-черный" всегда был какой-то тихий, и когда все активно что-то ели, сидел в сторонке. Поэтому я и обратила на него внимание.
Приглядевшись, я обнаружила у него очень вспухшие веки (глаз не было видно), и живот какой-то был большой. Из-за маленькой головы и большого живота я решила, что это кошка, да еще и беременная. И вот однажды пришла домой с работы, взяла мужа и сказала: "Пойдем!"

При близком рассмотрении мы решили, что у него коньюктевит. К тому же на еду никак не реагировал, как оказалось потом у него еще и насморк был. Ну в общем решили отвести к ветеринару, вылечить, а потом отпустить. Даже были вообще мрачные мысли: если это беременная кошка (я как-то сразу всех убедила в этом) и тем более так сильно болеет, то может лучше будет, чтоб не мучилась родами, усыпить. В общем решили, что вначале скажет ветеринар.

И на следующее утро ... мы не смогли его найти. И только в обед мы увидели его сидящим на цоколе соседнего дома. Смешно было, что я и ветеринара вначале убедила, что это беременная кошка, он чуть у кота увеличенную матку не нашел. А потом заглянул коту под хвост и обрадовал нас. В общем оказался о-о-о-громный букет болячек у кота: большой живот, вовсе не беременность, а потому что проблемы с животом и кишечником (запор был), небольшие проплешины, выпадение волос - внутренняя какая-то инфекция, серьезный насморк - нос забит, чихал не переставая (поэтому наверное и еду не мог учуять). И самое главное - оказалось, что глаз у кота нет вообще, просто за опухшими веками я сразу не разобрала.

Такое мы с мужем первый раз видели. Бывает всякое: поврежденный глаз, слепота на один глаз, на два, но чтобы вообще глазных яблок небыло - мы о таком даже и не слышали. Ветеринар сказал что жить будет, можно все это вылечить, но без глаз кот на улице не выживет и нам нужно выбирать: или лечим и оставляем у себя, или ... Совесть не позволила мне бросить такого на улице. А свой выбор мы уже сделали давно: и я и мой муж любим животных, особенно кошек. И у него дома всегда жили коты и у меня тоже. Меня мой муж, конечно же поддержал.
Поэтому недолго думая, через полгода семейной жизни, у нас в доме появился слепой кот.

Лечили мы его долго. Со временем опухоль спала, веки стали светлыми и чистыми. Конечно долгое время приходилось протирать ему глазки специальным раствором. Все остальные болячки со временем тоже вылечили. Да кстати, голова у него маленькая, наверное потому что нет глаз, ведь глаза у котов занимают большой объем головы. А еще ветеринар рассказал, что такое бывает, когда у котят не открывается третье веко и со временем глаз внутри пропадает или потерял в результате сильной инфекции. По крайне мере видимых физических повреждений на мордочке у него не было. Ветеринар также определил возраст кота: около 10-11 месяцев. В общем, я решила, что он родился 1 января 2006 года. А еще по совету ветеринара мы его стерилизовали, сказал, что так будет лучше для животного. Очень удивило, что он был очень чистым и приятно пахнущим для уличного кота. Откуда он такой взялся я не знаю. Я долго ходила этой дорогой на работу, его не было, а потом раз, и вдруг появился среди кучки других уличных котов.

Назвали мы его Тишка. В начале был такой тихий, маленький, бедненький. А потом освоился и уже не был таким тихим :-). Обычный такой домашний кот. Пока не скажешь, что у него нет глаз, гости и не догадываются что кот инвалид. Тишка просто умница: в лоток сразу начал ходить, в доме ориентируется прекрасно, игривый и ласковый. Сейчас Тишка в лоток уже не ходит, все свои дела делает на улице. Хорошо, что у нас есть небольшой дворик, в котором он и гуляет. Правда на длинном поводке, привязанном возле двери, но это его не смущает, привык. Гулять он любит, часто просится.

Могу с уверенностью сказать: слепота для кошек - это вовсе не порок.
Так что помогайте братьям нашим меньшим!!!

Будут конечно и фотки и видео. Все о моих животных в моей фотогалерее.

Последний раз редактировалось Котенок 07 фев 2013, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Теги
слепой кот, форум, таганрогзоо

Заголовок сообщения: Re: Слепой кот. Необыкновенные истории моих питомцев
 Добавлено: 07 фев 2013, 09:53
Модератор

Небольшие видео с Тишкой и Маруськой.

Тишка как видно очень хорошо освоился с окружающей обстановкой. Играет он, конечно же, только с шелестящими мышками.
Скрытый текст. Для просмотра необходимо зарегистрироваться.

Ну просто на лету ловит мышку.

Да-а, пакеты и сумки он очень любит, особенно сидеть в них.

С появлением Маруськи и нам и Тишке стало жить веселее. До нее он не знал, что это такое столы, подоконники, тумбочки. Она научила его лазить по верхам :)

Удивительно, но взрослые коты тоже быстро друг к другу привыкают. И защищают друг друга и заботятся, в общем любовь неописуемая.

Нет глаз, зато очень обостренный слух и обоняние. Тишка слышит и комаров и мух и пауков. И любит за ними гоняться.

Любимое место для игр - диван.

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Теги
видео,слепой кот,таганрогзоо

Добавлено: 02 апр 2013, 12:29
Заглянул на огонек
До нового Звания:
0%

Котенок, какие же вы с вашим мужем молодцы. Я сама кошатница, обожаю их таких мягких, пушистых.
Я давно читала вашу тему, и сейчас решила тоже о своей Алиске рассказать.
Спасибо вам за "необыкновенную историю" очень трогательно.

Вернуться наверх 

Добавлено: 04 апр 2013, 12:56
Модератор

Благодарю, Ирина, за теплые слова.
Многих, кто первый раз видит Тишку, поначалу шокирует его мордочка без глаз. Мы то уже привыкли.
Я поэтому и фотки выложила без крупных планов. :)

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Добавлено: 04 апр 2013, 22:27
Новичок
До нового Звания:
13.3%

Вы действительно молодцы... Ваш котик действительно похож на моего Кешу... И у него тоже забавная история появления в нашем доме..

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Добавлено: 04 апр 2013, 23:39
Модератор

tigertex писал(а):

И у него тоже забавная история появления в нашем доме.

Вы меня заинтриговали, с большим удовольствием почитаю Вашу историю :goodjob:

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом  

Добавлено: 05 апр 2013, 00:09
Новичок
До нового Звания:
13.3%

пож. тема "злые люди"
Изображение

Вернуться наверх 
 Профиль Фотоальбом