Микрозелень чем полезна

ОбзорМикрозелень — это молодая поросль овощей, бобовых и злаковых культур, срезаемая на стадии семядольных листиков. Она содержит максимальную концентрацию витаминов и других активных веществ, которая в несколько раз выше, чем в спелых овощах и травах . Микрозелень богата витаминами, минералами и растительным протеином. Она улучшает работу пищеварительной системы и налаживает выработку гормонов . В микрозелени содержится наибольшее количество полезных веществ, которые уже невозможно получить из полностью созревших овощей и выросшей зелени .
Микрозелень можно выращивать самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести специальные семена и посадочный материал. Выращивание микрозелени (микрогрина) – это новый тренд в мире здорового питания, стремительно набравший популярность .
Микрозелень можно использовать в кулинарии – ее употребляют в свежем виде и используют для украшения готовых блюд. Она идеально подходит для приготовления салатов, супов, бутербродов, закусок и других блюд .
Вывод: микрозелень — это полезный и вкусный продукт, который можно выращивать самостоятельно и использовать в кулинарии. Она богата витаминами, минералами и растительным протеином, улучшает работу пищеварительной системы и налаживает выработку гормонов.
: Источник
: Источник

Rate this post
Медицинский портал