Польза цикория растворимого

Цикорий растворимый — это напиток, который получают из корня цикория. Он содержит инулин, который помогает создать благоприятную микрофлору в кишечнике, а также витамины группы B, каротин, органические кислоты и макроэлементы. Цикорий растворимый рекомендуют людям, которым нельзя пить кофе, так как он помогает усваивать витамины и макроэлементы, нормализует микрофлору кишечника, предотвращает дисбактериоз, укрепляет иммунитет.
Напиток цикория расщепляет жиры, снижает аппетит, что способствует похудению. Благодаря содержанию фолиевой кислоты в цикории, напиток благотворно влияет на кожу. Цикорий оказывает противовоспалительное и желчегонное действие, поэтому его полезно употреблять при панкреатите, то есть заболевании поджелудочной железы.
Выводы: Цикорий растворимый — это полезный напиток, который помогает укрепить иммунитет, нормализовать микрофлору кишечника, предотвратить дисбактериоз, расщепить жиры, снизить аппетит, улучшить состояние кожи и оказать противовоспалительное и желчегонное действие.
: Роскачество
: Elementaree
: ori-pvv.com

Rate this post
Медицинский портал