Кейл что это такое

Кейл (kale) — это вид капусты, который обладает множеством полезных свойств. Он содержит уникальный набор витаминных соединений, обладающих антиоксидантными и противораковыми свойствами. В одной чашке нарезанного кейла содержится больше витамина C, чем в апельсине, а также витамина А и K. Кальция в кейле больше, чем в молоке, а магния в 100 граммах аж 47 мг. Кейл обладает противовоспалительными свойствами, помогает бороться с остеопорозом, язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, запорами, анемией и даже раком толстой кишки. Кейл содержит 45 различных флавоноидов, которые способствуют детоксу организма, защищают клеточную структуру и снижают уровень холестерина.
Кейл очень универсальный в употреблении и приготовлении! Его едят свежим, варят, жарят, запекают, тушат, делают из него смузи и даже чипсы. Если вы еще не пробовали приготовить наш рецепт чипсов из кейла, кокосового масла и карри, настоятельно рекомендуем!
Кейл можно купить в магазинах здорового питания, на рынках и в супермаркетах. При выборе кейла следует обратить внимание на его цвет: листья должны быть свежими, зелеными и без желтых пятен.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас! Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их мне. Я всегда готов помочь!

Rate this post
Медицинский портал