Облепиха полезные свойства ягод

Облепиха — это ягода, которая содержит множество полезных веществ. Свежая облепиха содержит в 100 граммах около 82 килокалорий, 1.2 грамма белка, 5.4 грамма жира, 5.7 грамма углеводов, 83 грамма воды и 0.7 грамма золы. Облепиха содержит множество витаминов и минералов, таких как витамин С, витамин Е, калий, магний, кальций, фосфор и железо.
Облепиха также содержит органические кислоты, которые участвуют во многих биохимических реакциях в организме. Она также является одним из немногих растительных продуктов, в котором обнаружены все известные на сегодня омега-жирные кислоты, включая сравнительно недавно открытую Омега-7.
Облепиха полезна для органов ЖКТ, нервной системы, кожи и волос, способствует улучшению зрения и уменьшает болезненность глаз, помогает при воспалительных процессах в организме, защищает от простуд и вирусов. Ягоды уменьшают чувство голода, замедляют процессы старения в организме и нейтрализуют свободные радикалы.
В зависимости от сорта, места произрастания и времени сбора урожая, витаминный и минеральный состав облепихи может варьироваться. Облепиха также используется в качестве антисептического и ранозаживляющего средства.
Выводя итоги, облепиха — это ягода, которая содержит множество полезных веществ, таких как витамины, минералы, органические кислоты и омега-жирные кислоты. Она полезна для органов ЖКТ, нервной системы, кожи и волос, способствует улучшению зрения и уменьшает болезненность глаз, помогает при воспалительных процессах в организме, защищает от простуд и вирусов, уменьшает чувство голода, замедляет процессы старения в организме и нейтрализует свободные радикалы.
: edaplus.info
: travelask.ru
: health.unian.net
: agroklassiksnab.ru

Rate this post
Медицинский портал