Орехи кедровые

ОбзорКедровый орех, также известный как кедровые семена, является продуктом, который получают из шишек сосны сибирской. Он широко используется в кулинарии и медицине, а также имеет множество полезных свойств для здоровья.
Кедровые орехи содержат много полезных питательных веществ, таких как кедровое масло, азотистые вещества (незаменимые аминокислоты), углеводы (фруктоза, сахароза, глюкоза, крахмал), микроэлементы (марганец, медь, цинк, кобальт, йод) и витамины А, Е, К . Ядро кедрового ореха содержит 55—66 % жиров, 13,5—20 % белков, крахмал, сахара, витамины . Кедровые орехи богаты витаминами группы B, витаминами E (в виде альфа-токоферола) и K, а также железом, фосфором, цинком, магнием, медью и особенно марганцем .
Кедровые орехи также содержат повышенное количество лизина, метионина и триптофана, которые являются наиболее дефицитными аминокислотами . Они также содержат много жира, включая полиненасыщенные жирные кислоты, которые являются полезными для здоровья сердца .
Кедровые орехи могут помочь улучшить здоровье кожи, волос и ногтей, а также улучшить пищеварение и иммунную систему . Они также могут помочь снизить уровень холестерина в крови и улучшить здоровье сердца . Кедровые орехи также могут помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение .
Кедровые орехи можно употреблять в пищу в различных формах, таких как сырые, жареные, вареные или запеченные. Они также могут использоваться в качестве ингредиента в различных блюдах, таких как салаты, выпечка и десерты .
В заключение, кедровые орехи являются полезным и питательным продуктом, который можно добавлять в свой рацион. Они содержат много полезных питательных веществ и могут помочь улучшить здоровье кожи, волос и ногтей, а также улучшить пищеварение и иммунную систему. Они также могут помочь снизить уровень холестерина в крови и улучшить здоровье сердца.

Rate this post
Медицинский портал