Эффективная методика дефанотерапия для лечения межпозвоночной грыжи

Межпозвоночная грыжа – заболевание, которое встречается довольно часто, а потому многие недооценивают его опасность. По сути, в скелете протекает дегенеративный процесс, разрушается фиброзное кольцо, которое выступает в качестве внешней защиты, в результате чего происходит смещение межпозвоночного диска. Как итог, нервы защемляются, провоцируя различные заболевания позвоночника. Очень часто грыжа может возникнуть на фоне других патологий.

 

Практика показывает, что эффективнее всего справляется с этой проблемой методика дефанотерапии. Она выявляет и ликвидирует не только причины, но и последствия.

 

Эффективная методика дефанотерапия для лечения межпозвоночной грыжи

 

Преимущество дефанотерапии заключается в том, что метод лечения этот – безоперационный. Он подразумевает тракционно-импульсное воздействие на позвоночник. В своей работе специалисты применяют особые массажные приспособления, с их помощью осуществляется воздействие на поражённые участки. Благодаря лечебным вибрациям кровоток в тканях усиливается.

 

Не стоит путать лечение межпозвоночной грыжи методикой дефанотерапии с традиционной тракционной. Её ещё именуют методом вытягивания. Она уже продемонстрировала низкую эффективность, более того, представляет опасность, так как требует исключительного профессионализма в процессе лечения.

 

Тракционно-импульсное воздействие, напротив, оказывает положительное влияние на позвоночник и суставы, а также мышечные ткани, сосуды, нервные окончания и внутренние органы.

 

Этапы лечения дефанотерапии

 

Речь идёт о комплексном подходе, благодаря чему лечение межпозвоночной грыжи получается максимально эффективным. Сил, времени и средств при этом приходится затачивать минимум. В клинике доктора Бобыря специалисты проводят лечение в три этапа, строго в соответствии с авторской методикой. Непосредственно перед лечением проводится комплексная диагностика, благодаря которой можно максимально точно определить напряжённые зоны. Именно с ними специалисты работают более активно.

 

Второй этап подразумевает комплексное воздействие на позвоночник, далее специалисты прорабатывают мышцы, вследствие чего снимаются спазмы и снижается напряжение.

 

Завершающий этап лечения имеет не менее важное значение. Таким образом, формируется здоровый мышечный корсет – именно он выступает в качестве опоры для здорового позвоночника. Получается, что методика в целом позволяет навсегда убрать проблему и те боли, что сопровождают межпозвоночную грыжу.

 

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru

Rate this post
Медицинский портал