Бекон что это

ОбзорБекон — это разновидность солёной свинины, приготовленная из различных частей свиной туши, обычно из свиной грудинки или из менее жирных отрубов спины. Бекон едят как отдельное блюдо, а также в качестве гарнира (особенно на завтрак) или используют в качестве второстепенного ингредиента для придания вкуса блюдам.
Бекон засаливается замачиванием в рассоле или натиранием кристаллической солью . В рассол для бекона добавляются отвердители, в первую очередь нитриты или нитраты, которые ускоряют отверждение и стабилизируют цвет. После засолки бекон можно вялить в течение недель или месяцев на холодном воздухе, а также коптить или варить .
Свежий и вяленый бекон обычно готовят перед едой, часто на сковороде. Варёный бекон готов к употреблению, как и копчёный бекон, но их можно дополнительно подвергнуть кулинарной обработке перед едой. Бекон также используется для шпигования жареного мяса, особенно дичи, включая оленину и фазанов, а также может использоваться как прослойка для слоёв жареного мяса для ароматизации.
Бекон содержит много жира и калорий, поэтому его употребление в больших количествах может привести к ожирению и повышенному уровню холестерина в крови. Однако, бекон также содержит много белка, железа, цинка и витамина B12.
В мире существует множество блюд, в которых используется бекон. Например, в США популярным завтраком является яичница с беконом. В Великобритании бекон часто добавляют в бутерброды. В Германии бекон используется в качестве начинки для булочек.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас! Если у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь задавать их мне.

Rate this post
Медицинский портал