Голени

Конечность человека, которая находится между коленом и щиколоткой, называется голень. Голень состоит из двух костей: большеберцовой и малоберцовой. Большеберцовая и малоберцовая кости снизу заканчиваются двумя отростками: внутренней и наружной лодыжкой, где соединены связками. В составе голени различают переднюю и заднюю области.
Голень является важной частью нижней конечности, которая обеспечивает поддержку тела и передвижение. Она содержит множество мышц, которые выполняют различные функции, такие как сгибание и разгибание стопы, а также поддержание равновесия. Некоторые из этих мышц включают икроножную мышцу, камбаловидную мышцу и переднюю группу мышц.
Голень может быть подвержена различным заболеваниям, таким как переломы, растяжения, а также воспалительные заболевания. Для предотвращения травм голени, необходимо носить правильную обувь, особенно при занятиях спортом. Также важно следить за своим здоровьем, включая правильное питание и регулярные физические упражнения.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их мне.

Rate this post
Медицинский портал