Зеленая стручковая фасоль

Зеленая стручковая фасоль — это один из самых популярных видов фасоли, который используется в кулинарии по всему миру. Она богата белком, витаминами и минералами, такими как калий, магний, железо и медь. Стручковая фасоль может быть использована в различных блюдах, таких как салаты, супы, гарниры и закуски.
Одним из простых и быстрых рецептов с зеленой стручковой фасолью является гарнир из стручковой фасоли. Для приготовления этого блюда необходимо помыть свежую фасоль, замочить ее на 10-20 минут в воде комнатной температуры, слить воду, а затем обрезать хвостики. Фасоль лучше разрезать на 2-3 части, так она будет эстетичнее смотреться на тарелке, да и перемешивать ее будет удобнее. Свежую фасоль кладем в кипящую соленую воду и отвариваем 4-5 минут после закипания. Замороженную фасоль нужно класть в кипяток не размораживая. При желании ее так же можно разрезать на 2-3 части, это легко сделать если вынуть фасоль из морозилки и подержать при комнатной температуре 5-15 минут.
Если вы хотите приготовить что-то более сложное, то зеленая стручковая фасоль может быть использована в качестве основного ингредиента в салатах, например, в салате с фасолью и помидорами. Для приготовления этого салата необходимо нарезать свежие помидоры и зеленую стручковую фасоль, добавить к ним нарезанный лук и зелень, заправить салат оливковым маслом и уксусом.
Еще один интересный рецепт с зеленой стручковой фасолью — это суп из стручковой фасоли с курицей. Для приготовления этого супа необходимо нарезать курицу и обжарить ее на сковороде до золотистого цвета. Затем добавить нарезанный лук, морковь и зеленую стручковую фасоль, залить кипятком и варить на медленном огне до готовности.
Надеюсь, эти рецепты помогут вам приготовить что-то вкусное и полезное с зеленой стручковой фасолью!

Rate this post
Медицинский портал