Кефир польза

ОбзорКефир — это кисломолочный напиток, который изготавливается из коровьего или козьего молока. В 1 порции (175 мл) кефира содержится около 100 калорий, 7-8 грамм углеводов и 3-6 граммов жира, в зависимости от типа используемого молока. Кефир является очень питательным напитком, содержащим широкий спектр биологически активных соединений, включая органические кислоты и пептиды.
Кефир обладает мощным пробиотическим действием, так как содержит около 30 штаммов бактерий и дрожжей, что делает продукт очень богатым источником пробиотиков. Пробиотики могут оказывать благотворное воздействие на здоровье при попадании в организм, улучшая пищеварение, контролируя вес и стабилизируя психическое здоровье.
Кефир также обладает мощным антибактериальным действием, способным бороться с различными инфекциями. Пробиотические лактобактерии «kefiri» могут значительно уменьшать рост различных вредных бактерий, включая сальмонеллу, хеликобактер пилори и кишечную палочку.
Кефир является отличным источником кальция и витамина К2, что помогает улучшить здоровье костей и замедлить прогрессирование остеопороза. Кефир также может помочь укрепить иммунитет, снять хроническую усталость, улучшить сон и стимулировать пищеварение.
В заключение, кефир — это полезный и вкусный напиток, который может помочь улучшить здоровье и благополучие. Однако, как и с любым другим продуктом, употребление кефира должно быть умеренным и основано на индивидуальных потребностях и рекомендациях врача.
: chem-polezno.com
: gastronom.ru
: rskrf.ru

Rate this post
Медицинский портал