Красный сладкий перец

Красный сладкий перец — это овощ, который является источником многих полезных веществ. Он богат витаминами В1, В2, В9, С, Н и РР, а также калием, кальцием, магнием, цинком, медью и марганцем, железом, серой, йодом, хромом, кобальтом, фосфором и натрием . Красный сладкий перец содержит пигмент ликопин, который является природным антиоксидантом .
Красный сладкий перец имеет множество полезных свойств. Он укрепляет иммунитет, поддерживает здоровье сердца и сосудов, снижает уровень холестерина в крови и помогает в борьбе с воспалительными процессами . Красный перец полезен для укрепления сосудов, при анемии, как профилактическое средство против возникновения остеопороза и атеросклероза, продукт улучшает пищеварение и нормализует перистальтику кишечника, является защитой от злокачественных новообразований .
Красный сладкий перец можно использовать в различных блюдах. Его запекают, готовят на гриле, фаршируют мясной и овощной начинкой, используют для смягчения мяса, запекая его вместе с крупными кусками. Красный перец используют для приготовления рататуя, лечо, овощного рагу, его вялят, солят и маринуют .
Калорийность красного сладкого перца составляет 27 ккал на 100 грамм продукта . Если вы хотите похудеть, то перец красный сладкий может стать желанным ингредиентом разгрузочных дней и многих диет, например, диеты 2468, тыквенной диеты. Если несколько раз в неделю просто включать перец сладкий красный в привычное меню, не используя при этом калорийных соусов и майонеза, то можно постепенно скинуть несколько килограммов, не прибегая к экстремальным методам .
Наслаждайтесь вкусом красного сладкого перца и его полезными свойствами! ️

Rate this post
Медицинский портал