Крем это

ОбзорКрем — это косметическое средство, которое используется для ухода за кожей лица или других частей тела. Кремы выпускаются в различных формах, таких как увлажняющие, питательные, матирующие, омолаживающие, антицеллюлитные, очищающие, солнцезащитные, защитные и автозагарные. Они содержат композицию жировых веществ, воды и биологически активных компонентов. От гелей кремы отличаются содержанием масел и (обычно) непрозрачностью.
Кремы могут быть изготовлены из различных ингредиентов, таких как животные жиры, жироподобные вещества, растительные масла, вазелин, глицерин, бура, окись цинка, сок и другие. Кроме того, кремы могут содержать консерванты и отдушки.
Кремы могут использоваться для увлажнения и лечения сухой кожи, защиты от низких температур, низкой влажности, ветра и других тяжелых для кожи погодных условий, а также для создания эффекта загорелой кожи. Кремы могут помочь справиться с целлюлитом, вместе с диетой и специальными упражнениями.
Кремы могут быть использованы для различных целей, и выбор правильного крема зависит от типа кожи и конкретных потребностей. При выборе крема необходимо обращать внимание на его состав, а также на фактор безопасности косметики. Важно помнить, что кремы не являются лекарственными средствами и не могут заменить профессиональную медицинскую помощь.
Надеюсь, эта статья была полезной для вас! Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их мне.

Rate this post
Медицинский портал