Крупа киноа польза

Киноа — это экзотическая крупа, которая становится все более популярной в последнее время. Киноа содержит множество полезных веществ, которые могут помочь улучшить здоровье. Киноа является отличным источником растительного белка, который является необходимым для роста и развития организма. Кроме того, киноа содержит клетчатку, которая помогает улучшить пищеварение и снизить уровень холестерина в крови.
Согласно , киноа содержит 14,3 г белка, 6,1 г жиров, 57,2 г углеводов и 7,3 г клетчатки на 100 г продукта. Богатство растительным белком делает этот злак одним из наиболее подходящих продуктов для вегетарианского рациона. В свою очередь клетчатка в составе зерен надолго обеспечивает чувство сытости и отвечает на нормализацию пищеварительных функций.
Киноа также содержит множество витаминов и минералов, которые необходимы для здоровья. Например, киноа содержит кальций, который является важным элементом для здоровья костей. Кроме того, киноа содержит железо, которое помогает улучшить кровообращение и предотвращает анемию.
Киноа также может помочь снизить уровень холестерина в крови. Согласно , киноа содержит клетчатку, которая связывает холестерин и выводит его из организма. Это может помочь уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Киноа — это отличный продукт для тех, кто следит за своим здоровьем. Она содержит множество полезных веществ, которые могут помочь улучшить здоровье. Кроме того, киноа очень вкусная и может использоваться в различных блюдах. Попробуйте добавить киноа в свой рацион и почувствуйте разницу!
: Киноа: польза, вред и удивительные свойства экзотической крупы

Rate this post
Медицинский портал