Почему нельзя нагревать мед

Мед — это натуральный продукт, который обладает множеством полезных свойств. Однако, при нагревании меда, его полезные свойства могут быть уничтожены. Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, мед нельзя подвергать термической обработке дольше нескольких минут и при температуре выше 70°С. При нагревании меда происходят необратимые изменения в полезных свойствах меда. Нагревание меда приводит к потере почти 200 компонентов, часть из которых является антибактериальной. Нагревание меда также может привести к образованию токсичных веществ, таких как оксиметилфурфурол.
При нагревании меда, его цвет меняется и он становится более жидким. Нагревание меда до 37°C (98,6 F) приводит к потере почти 200 компонентов, часть из которых является антибактериальной. Нагревание меда до 50°C (122 F) в течение более 48 часов превращает мед в карамель (самые ценные медовые сахара становятся аналогами сахара). Нагревание меда выше 140 градусов по Фаренгейту в течение более 2 часов приведет к быстрой деградации.
Поэтому, если вы хотите сохранить все полезные свойства меда, не нагревайте его. Если же вы все же решили нагреть мед, то следует делать это очень осторожно и не дольше нескольких минут при температуре не выше 70°С.
: WomanAdvice.ru
: УНИАН
: fb.ru

Rate this post
Медицинский портал